J’ai payé la taxe de séjour pour mon enfant mineur, exempté de cette taxe. Quelle démarche puis-je faire ?

Les mineurs sont effectivement exemptés de la taxe de séjour conformément à l’article L.2333-31 du code général des collectivités territoriales. Vous devez adresser votre réclamation aux services de la commune ou du groupement de communes bénéficiaire de la taxe de séjour.

Mis à jour le 19 février 2020

Partager